Le Conseil d’administration

Les postes ouverts sur le conseil d’administration se trouvent au bas de la page.

 

Président

Matthieu Guilhem, Adm.A. 

Etudiant, Certificat de Droit, Université de Montréal 

(514) 553-2894
matthieu.guilhem@monithq.ca

LinkedIn

Picture4-300x273

 

Présidente Élue

Mélissa Daneau 

Directrice des ventes et du développement des affaires
DX Mobilier évènementiel
(514) 445-5155

Bureau MTL (514) 222-2230

LinkedIn

1

Président Sortant

Garim Bang

Consultant - Technologies appliquées & Marketing
garim.bang@gmail.com

LinkedIn

 

Garim photo website

 

Conseillère Stratégique

Marie-France Watson

Planificatrice d’événements, Service aux congrès
Université Concordia
(438) 874-4617
mf.watson@concordia.ca

LinkedIn

untitled-design-14

Comité Communications

 

Vice-Présidente Communications

Lise Brunet

Chargée de projets
Eventure Group Inc.
(438) 389-8240
lise@event-ure.com

LinkedIn

Lise

Comité Éducation

Vice-présidente Éducation

Directrice Événements

Stéphanie Bourget 

Directrice de production
Altitude C
(438) 406-2109
sbourget@altitudec.com

LinkedIn

2

Marie-Josée Desrosiers

Gestionnaire de projets

Creativ Nation
(438) 499-8303
mj.desrosiers@creativnation.com 

LinkedIn

 

Photo de Marie-Josée Desrosiers

Comité Adhésion

Vice-présidente Adhésion

Sarra Ghribi 

CEO Loue1Robe/Loue1Tux
(514) 553-2364

loue1robe@gmail.com

LinkedIn

 

 

Sarra

Directrice des Relations Membres

Virginie de Massy

Conseils | Événements | Production | Commandites 
(514) 928-3538

virginie@demassy.com

LinkedIn

Sarra

Directeur Développement Québec

Steeve Payeur

Directeur de comptes 

Productions Expert'ease

(418) 446-8791

spayeur@expertease.ca

LinkedIn

 

 

Sarra

Comité Finances et Alliances stratégiques

Vice-Président Alliances Stratégiques

Directeur Alliances Stratégiques

Sylvain Grégoire

Vice-Président

Sénik l'agence événementielle

(418) 554-1757

sylvain@senik.ca

LinkedIn

 

 

Sarra

Marc-Antoine Bonin 

Président et co-fondateur

Planned

(514) 647-6396

marc@planned.comLinkedIn

 

 

Sarra

Délégué.e.s

Déléguée Écoresponsabilité

Caroline Voyer -  Directrice des médias sociaux

Administration

Administratrice du Chapitre

Maryna Cheroshnykova

info@mpimontrealquebec.com

 

 

Maryna

 


Impliquez-vous avec MPI!

 

Que vous soyez intéressé par un poste sur le Conseil administration, ou que vous souhaitiez simplement aider sur un comité en tant que bénévole, nous serions ravis de vous compter parmi notre équipe.

 

Se joindre à un comité est une des meilleures façons de bénéficier de son adhésion avec le Chapitre. Faire partie d’un comité MPI aide les membres (nouveaux et anciens) à augmenter leurs connaissances, à établir des relations professionnelles avec les autres membres du comité et à faire grandir son réseau dans l’industrie.

Si vous êtes intéressé à devenir un bénévole du Chapitre, veuillez écrire au info@mpimontrealquebec.com en nous indiquant votre intérêt et comment vous aimeriez aider.

Pour voir la liste des postes disponibles sur le CA, cliquez ici.

Suivez-nous!

Connect with Us

 
 

Job Postings


MORE JOBS