Le Conseil d’administration

Les postes ouverts sur le conseil d’administration se trouve au bas de la page.

 

Président Sortant

Thierry Marlier

Directeur, Comptes Nationaux
FMAV
514-843-1974
tmarlier@fmav.ca

 

untitled-design-13

 

Présidente par intérim

Marie-France Watson

Planificatrice d’événements, Service aux congrès
Université Concordia
438-874-4617
mf.watson@concordia.ca

 

 

untitled-design-14

 


Comité Communications

 

Vice-présidente des communications

Renée Ladouceur

Associée au développement 
Université McGill, Faculté de génie

renee.ladouceur@gmail.com

 

untitled-design-1

 

Directrice des médias sociaux

Caroline Voyer

Directrice générale
Conseil québécois des événements écoresponsables
438-936-8081
cvoyer@rqfe.org

Caroline Voyer -  Directrice des médias sociaux

Directrice des communications

Amy

Guyon de Chemilly 

Auxiliaire d'enseignement-Département Management
HEC Montréal
(514)549-2370
amy.guyon-de-chemilly@hec.ca

3

Comité Éducation

Vice-président Éducation

Directrice Événements

Matthieu Guilhem 


514-553-2894
matthieu.guilhem@monithq.ca

Picture4-300x273

Donna Antenucci 

Manager, Global Accounts
Helms Briscoe
514-805-1969
dantenucci@helmsbriscoe.com

4

Directrice Éducation

Stéphanie Bourget 

Directrice de production
Altitude C
438 406-2109
sbourget@altitudec.com

2

Directrice Événements

Valérie Guerrera

Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec
438 927-5556
valerieguerrera@hotmail.com

 

Copy of Untitled

Comité Adhésion

 


Directrice des Relations Membres

Mélissa Daneau 

Directrice des ventes et du développement des affaires
DX Mobilier évènementiel
Cell. 514 445 5155

Bureau MTL 514 222 2230

1

Comité Finances et Alliances stratégiques

Vice Président, finances et alliances stratégiques

Directeur, alliances stratégiques

Garim Bang

Directeur des Technologies d'événements
ENCORE
garim.bang@encoreglobal.com

Garim photo website

 

 

Benoit Duhamel

Chargé de projets logistique et service commandite
Événements Les Affaires / TC Média
Benoit.duhamel85@gmail.com

Benoit Greyscale

Administration

Administratrice du Chapitre

 

Maryna Cheroshnykova

info@mpimontrealquebec.com

 

Maryna

 


Impliquez-vous avec MPI!

 

Que vous soyez intéressé par un poste sur le Conseil administration, ou que vous souhaitiez simplement aider sur un comité en tant que bénévole, nous serions ravis de vous compter parmi notre équipe.

 

Se joindre à un comité est une des meilleures façons de bénéficier de son adhésion avec le Chapitre. Faire partie d’un comité MPI aide les membres (nouveaux et anciens) à augmenter leurs connaissances, à établir des relations professionnelles avec les autres membres du comité et à faire grandir son réseau dans l’industrie.

Si vous êtes intéressé à devenir un bénévole du Chapitre, veuillez écrire au info@mpimontrealquebec.com en nous indiquant votre intérêt et comment vous aimeriez aider.

Pour voir la liste des postes disponibles sur le CA, cliquez ici.

Suivez-nous!

Connect with Us