Certificazione in Meeting & Event Manager
Scopri di più sulla Certificazione MEM. Contattaci per iscriverti alle prossime sessioni d'esame.
Informazioni


Unisciti a Noi!
Tu devi a te stesso la possibilità di sviluppare le tue potenzialità. Elevare la tua professionalità aderendo a MPI!
Saperne di più

 

 

MPI Italia Chapter Board

Il Consiglio Direttivo (in carica fino al 30 Giugno 2022)

 

luca_003-440x398

Luca Vernengo

President 
GVST Group

E: luca@gvst.it

P:+39 06 2246561

M:+39 333 5896780

 

 

22528521_10211900155437341_6347470181163423121_n-e1531399412680-440x503

Alessia Di Raimondo

VP Communication
BeAcademy e NEBE

E:hello@alessiadiraimondo.com 

M:+39 349 8830321

 

Lindsey

Lindsey Coleman

VP Membership 
Venice Events

E: lindsey@veniceevents.com

P:+39 041 5239979

M:+39 340 153 2049

 

mada-2-440x377

Maddalena Milone

Immediate
Past President 
Meeting Planner

E: mada@meeting-planner.it

P: 080 9905360

M: +39 333 2818180 

 

Luisa Bianco

Luisa Bianco

VP Education 
AIM Group

E: l.bianco@aimgroup.eu 

M: +39 346 8053741


Andrea

Andrea Vernengo

VP Sponsorship
GVST Event Experts

E: andrea@gvst.it

M:+39 348 4101764

 

Giusy

Giuseppina Cardinale

President Elect
FH55 Hotels

E: cardinale@fhotels55.com

P:+39 055 5326458

M: +39 334 1916756

 

 

Matteo

Matteo Bellomi 

VP Finance
Renbel Travel Group

E:mbellomi@renbelgroup.it

M:+39 348 5139626

 

Ileana

Ileana Coiana

VP Special Projects
Ilda Events & Tourism

M:+39 334 9647778

E:

ildaeventsandtourism@gmail.com


 

Giuliamaria

Giuliamaria Dotto Pagnossin

VP Student
Giuliamaria Dotto

E: giuliamaria@giuliamariadotto.it

M:+39 333 3608020

 

2

Giovanni Migliorisi

Secretary

E: info@mpiweb.it

M:+39 391 3763027

 

Connettiti con noi

Connect with Us

Chapter Advertisement

 

 

Chapter Advertisement