Unisciti a Noi!
Tu devi a te stesso la possibilità di sviluppare le tue potenzialità. Elevare la tua professionalità aderendo a MPI!
Saperne di più

 

 

MPI Italia Chapter Board

Il Consiglio Direttivo (in carica fino al 30 Giugno 2021)

 

mada-2-440x377

Maddalena Milone

President 
Meeting Planner

E: mada@meeting-planner.it

P: 080 9905360

M: +39 333 2818180

 

22528521_10211900155437341_6347470181163423121_n-e1531399412680-440x503

Alessia di Raimondo

VP Communication
NEBE e BeAcademy

E:hello@alessiadiraimondo.com 

M:+39 349 8830321

 

Enrico Jesu  pp

Enrico Jesu

Immediate Past President 
VE.LA. S.p.A

E: E.Jesu@velaspa.com

P:+39 041 27 22 626

M:+39 335 8319020

 

Luisa Bianco

Luisa Bianco

VP Education 
AIM Group

E: l.bianco@aimgroup.eu 

M: +39 346 8053741


luca_003-440x398

Luca Vernengo

President Elect
GVST Group

E: luca@gvst.it

P:+39 06 2246561

M:+39 333 5896780

 

Matteo

Matteo Bellomi 

VP Finance
Renbel Travel Group

E:mbellomi@renbelgroup.it

M:+39 348 5139626

 

Giusy

Giuseppina Cardinale

VP Membership
FH55 Hotels

E: cardinale@fhotels55.com

P:+39 055 5326458

M: +39 334 1916756

 

Ileana

Ileana Coiana

VP Special Projects
Ilda Events & Tourism

M:+39 334 9647778

E:

ildaeventsandtourism@gmail.com


 

Andrea

Andrea Vernengo

VP Sponsorship
GVST Event Experts

E: andrea@gvst.it

M:+39 348 4101764

 

ylenia

Ylenia Moscuzza

VP Student
SiciLife

E:yleniamoscuzza@gmail.com

M:+39 393 4535983

 

FullSizeRender4-440x433

Mauro Bernardini

Business Manager
All Star Agency

E: mauro@allstaragency.it

P:+39 06 45435070

M:+39 342 8602101

 

2

Giovanni Migliorisi

Secretary

E: info@mpiweb.it

M:+39 391 3763027

 

Connettiti con noi

Connect with Us

 

 

Chapter Advertisement