Certificazione in Meeting & Event Manager

Scopri di più sulla Certificazione MEM. Contattaci per iscriverti alle prossime sessioni d'esame.
Informazioni

Unisciti a Noi!

Tu devi a te stesso la possibilità di sviluppare le tue potenzialità. Elevare la tua professionalità aderendo a MPI!
Saperne di più

Overall Excellence Chapter Award
Honorary Achievment Chapter Award

 

 

MPI Italia Chapter Board

Il Consiglio Direttivo (in carica fino al 30 Giugno 2022)

 

Giusy

Giuseppina Cardinale

President 
FH55 Hotels

E: cardinale@fhotels55.com

P:+39 055 5326458

M: +39 334 1916756

 

 

Mariagrazia

Maria Grazia Marcato

VP Communication 
Sintesi Factory

E: mg.marcato@sintesifactory.it

M: +39  333 695 7033

 

Lindsey

Lindsey Coleman

VP Membership 
Venice Events

E: lindsey@veniceevents.com

P:+39 041 5239979

M:+39 340 153 2049

 

Luca

Luca Vernengo

Immediate Past President 
GVST Event Experts

E: luca@gvst.it

P:+39 06 2246561

M:+39 333 5896780

 

 

Luisa Bianco

Luisa Bianco

VP Education 
AIM Group

E: l.bianco@aimgroup.eu 

M: +39 346 8053741

 


Valeria

Valeria Pennone

VP Sponsorship
VIP Communication

E: valeriapennone@vipcommunication.it

M:+39 349 617 6571

 

Alessia

Alessia Di Raimondo

President Elect
BeAcademy e NEBE

E:hello@alessiadiraimondo.com 

M:+39 349 8830321

 

 

 

Progetto senza titolo (40)

Matteo Bellomi 

VP Finance
Renbel Travel Group

E:mbellomi@renbelgroup.it

M:+39 348 5139626

 

 

Ileana

Ileana Coiana

VP Special Projects
Ilda Events & Tourism

M:+39 334 9647778

E:

ildaeventsandtourism@gmail.com


 

Giuliamaria

Giuliamaria Dotto Pagnossin

VP Student
Giuliamaria Dotto Pagnossin

E: giuliamaria@congressvenezia.it

M:+39 347 9250482

 

Progetto senza titolo (41)

Eleonora Leanza

Secretary

E: info@mpiweb.it

M:+39 351 6299211

 

Connettiti con noi

Connect with Us

Chapter Advertisement